Реєструйся на Ужгородському велосипедному форумі та опиши свій велосипед, свої поїздки, подорожі та тренування. ---РЕЄСТРАЦІЯ---
Не можеш увійти? Проблеми з паролем чи іменем користувача? Напиши листа адміну і проблема буде вирішена!!! Інструкції тут.


Корисні поради велосипедистам

Тут описуємо обладнання наших велосипедів, рами, колеса та інше

Re: Советы велосипедистам.

Повідомлення knakis » П'ят січня 11, 2013 8:21 am

Перед покатушкой проверяйте работу тормозов и давления в колесах.
Востаннє редагувалось knakis в Суб січня 12, 2013 7:18 pm, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
knakis
учасник
учасник
 
Повідомлень: 94
З нами з: Суб листопада 10, 2012 5:13 am
Звідки: киев
Велосипед: есть

Re: Советы велосипедистам.

Повідомлення knakis » П'ят січня 11, 2013 8:30 am

На покатушку не забывайте взять насос,запасную камеру, бортировки,клей с латками,флягу с водой,энергетический батончик,деньги и минимум того для оказания первой медицинской помощи.Буду признателен,если подскажете, кто что берет последнее,так как сам я к сожалению не беру,что жалею.
Аватар користувача
knakis
учасник
учасник
 
Повідомлень: 94
З нами з: Суб листопада 10, 2012 5:13 am
Звідки: киев
Велосипед: есть

Re: Советы велосипедистам.

Повідомлення knakis » Суб січня 12, 2013 11:21 am

Используйте зеркало заднего вида.К сожалению не пользуюсь зеркалом.Ставил на руль,но что-то не срослось,зеркало цеплялось и я убрал.Теперь хочу купить зеркало,которое крепиться на шлем.
Всегда надо быть в курсе,что делается у вас за спиной и кто собирается вас обогнать,будь то машина или велосипед.
Машина хоть издает сигналы изредка,но велосипедист никогда,по крайней мере в моих случаях.
Аватар користувача
knakis
учасник
учасник
 
Повідомлень: 94
З нами з: Суб листопада 10, 2012 5:13 am
Звідки: киев
Велосипед: есть

Re: Советы велосипедистам.

Повідомлення Master General » Суб січня 12, 2013 12:59 pm

Зеркало на шолом треба брати великого розміру - в маленьке нічого не видно. чим більша оптична сила тим більше поле зору, але й менша відстань на якій око відрізняє і позиціонує в мозку де автомобіль. Кріплення зеркал на шолом як правило не надійне і потребує страхування (особливо при переносці шолома) - можна використати тонкий дротик.
Теги: велосипед Ужгород велосипедист, Закарпаття, здоров'я, спорт, купити велосипед, продати велосипед
Аватар користувача
Master General
Адміністратор сайту
Адміністратор сайту
 
Повідомлень: 1927
З нами з: Суб липня 23, 2011 1:04 pm
Звідки: Ужгород
Велосипед: Cube Sting 140 Pro 29, ММВЗ АИ

Re: Советы велосипедистам.

Повідомлення knakis » Суб січня 12, 2013 6:42 pm

Master General написав:Зеркало на шолом треба брати великого розміру - в маленьке нічого не видно. чим більша оптична сила тим більше поле зору, але й менша відстань на якій око відрізняє і позиціонує в мозку де автомобіль. Кріплення зеркал на шолом як правило не надійне і потребує страхування (особливо при переносці шолома) - можна використати тонкий дротик.


Скорее всего я не буду спешить покупать зеркало,а сначала очень хотелось бы узнать от ребят,которые пользуется зеркалом.Пока у меня есть знакомый,который постоянно ездит с зеркалом.буду у него спрашивать.И самое интересное,что ездит он без шлема,а зеркало как-то прицеплено к кепке.Пока не знаю как,но буду просить,что бы и он мне тоже такое зеркало сделал.Лучше иметь хоть какое то зеркало,чем ни какого. :)
Аватар користувача
knakis
учасник
учасник
 
Повідомлень: 94
З нами з: Суб листопада 10, 2012 5:13 am
Звідки: киев
Велосипед: есть

Re: Советы велосипедистам.

Повідомлення knakis » Нед січня 13, 2013 8:34 am

опишу этот случай,чтобы может и другие ребята не делали ошибок.
Купил б.у. велосипед,педали не проверял,но возможно все было и нормально.
Проездил на веле всю зиму,а весной надо было педали менять,так как уже плохо работали подшипники.
Левая педаль не откручивается.Знаю четко,что левая педаль имеет левую резьбу,т.е.выкручивается по часовой стрелке,а правая наоборот.Начал пробовать откручивать с рычагом,поломал педальный ключ.Далее отрезал педаль болгаркой,расверлил свердлом и выкрутил остатки педали.Конечно процентов тридцать в шатуне резьба была съедена или повреждена.
Надо было или найти левый шатун или менять систему.Левый шатун найти оказалось сложно,никто не продавал отдельно левый шатун,а только парой.Система прошла всего 1500км и не смог задавить жабу и купить новую систему.:-))Вообщем прикрутил новые педали в старые шатуны,держалось все вроде и крепко.
Проехал 2000км и как всегда злая шутка сыграла свое дело.за 60 км от дома педаль левая отваливается и приехали называется.
Был выходной день,на дороге было очень мало машин и те не останавливались,что бы подвезти.
в одном селе один парень сказал,что может приварить педаль к шатуну,но я сказал.что шатун алюминевый и сварить не получиться.Вспомнилось,что если бы на стартоне ехал,то уже бы приварил бы педаль и поехал бы дальше.
Одно время ехал на правой педали,но устал и чередовал.пешком-правая педаль и т.д.Прикинул,что если средняя у меня будет 10 км в час,то за шесть часов доберусь домой.На счастье за 20 км от дома проезжал знакомый и подвез меня домой.Вот такой случай.Если дочитали до конца,то хорошо.:-)
Думаю,что если в шатуне повреждена хоть немножко резьба,то лучше поменять систему или перерезать резьбу,что для меня сложновато.
Аватар користувача
knakis
учасник
учасник
 
Повідомлень: 94
З нами з: Суб листопада 10, 2012 5:13 am
Звідки: киев
Велосипед: есть

Re: Советы велосипедистам.

Повідомлення knakis » Нед січня 13, 2013 8:40 am

Для оказания первой мед. помощи советуют крем БОРО ПЛЮС индийской фирмы Химани. Вас приятно удивят его чудесные свойства. Почти мгновенно останавливает кровь на довольно больших участках поражения, способствует быстрому заживлению , в том числе при ожогах. Спас уже много велогонов.
Советуют Пантенол.
Аватар користувача
knakis
учасник
учасник
 
Повідомлень: 94
З нами з: Суб листопада 10, 2012 5:13 am
Звідки: киев
Велосипед: есть

Re: Советы велосипедистам.

Повідомлення knakis » Нед січня 13, 2013 9:21 am

передвижение велосипедистов старше 7 лет по тротуарам ЗАПРЕЩЕНО
Аватар користувача
knakis
учасник
учасник
 
Повідомлень: 94
З нами з: Суб листопада 10, 2012 5:13 am
Звідки: киев
Велосипед: есть

Re: Советы велосипедистам.

Повідомлення Master General » Нед січня 13, 2013 10:34 am

Оце блін йшли би вони на хер з такими правилами. Допоки доріжок не буде нормальних велосипедних і на узбіччях кожні 10 метрів не буде перешкода я їздив і їздитиму особливо взимку тротуаром. І мені чхати на їхні правила.

Доречі згідно правил до 7 можна по тротуару, а по дорозі з 14. Виходить, що з 7 до 14 років кататися на велосипеді можна ДЕ?
Теги: велосипед Ужгород велосипедист, Закарпаття, здоров'я, спорт, купити велосипед, продати велосипед
Аватар користувача
Master General
Адміністратор сайту
Адміністратор сайту
 
Повідомлень: 1927
З нами з: Суб липня 23, 2011 1:04 pm
Звідки: Ужгород
Велосипед: Cube Sting 140 Pro 29, ММВЗ АИ

Re: Советы велосипедистам.

Повідомлення knakis » Нед січня 13, 2013 12:53 pm

Master General написав:Оце блін йшли би вони на хер з такими правилами. Допоки доріжок не буде нормальних велосипедних і на узбіччях кожні 10 метрів не буде перешкода я їздив і їздитиму особливо взимку тротуаром. І мені чхати на їхні правила.

Доречі згідно правил до 7 можна по тротуару, а по дорозі з 14. Виходить, що з 7 до 14 років кататися на велосипеді можна ДЕ?


полностью согласен,но если ты будешь ехать по тротуару и собъешь пешехода,то затаскают по судам. :( И ничего ты не докажешь,сам понимаешь,в какой стране живешь. :)
Аватар користувача
knakis
учасник
учасник
 
Повідомлень: 94
З нами з: Суб листопада 10, 2012 5:13 am
Звідки: киев
Велосипед: есть

Поперед.Далі

Повернутись до Обладнання

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей

Усі права захищено. Ужгород 2010-2014. Master General.

cron